Conventions d’honoraires pour les avocats du secteur privé

Coordonnées

Pour de plus amples renseignements sur les conventions d’honoraires, veuillez contacter le directeur général ou la directrice générale de votre région :

Region Coordonnées

Centre et Est de l'Ontario

Christine Lunn
Centre
lunnc@lao.on.ca
705 737-3400, poste 7169
1 888 590-3961

George MacPherson
Est de l'Ontario
macpheg@lao.on.ca
613 238-7931, poste 45
1 877 314-0933

 

Nord de l'Ontario

Louise Huneault
Nord-Est
huneaul@lao.on.ca
705 673-8182, poste 29
1 866 366-4441

Andreas Asmus
Nord-Ouest
asmusa@lao.on.ca
807 345-1972
1 866 297-5559

 

Sud-Ouest Ontario

Kaitlyn McCabe
Lambton, Essex, Kent
mccabek@lao.on.ca
519 255-7822 poste 22
1 877 449-4002

Janet Froud
London
froudJ@lao.on.ca
519 433-8179, poste 27
1 877 449-4001

Carmelo Runco
Hamilton-Kitchener
runcoc@lao.on.ca
905 528-0134, poste 15
1 877 449-4003, poste 15

Région de Grand Toronto

Tom Kelsey
Toronto Nord
KelseyT@lao.on.ca
416 598-0200, poste 71612

Cynthia Harper
Toronto Centre
harperc@lao.on.ca
416 979-2352, poste 5166

Paula Beard
Peel York
beardp@lao.on.ca
905 595-3660, poste 10

Immigration et réfugiés

  • Jawad Kassab
    Services en droit de l'immigration et des réfugiés - RGT
    KassabJa@lao.on.ca
    416 979-2352, poste 4705

Tarif pour causes complexes

Coordonnées à l’intention des avocats inscrits à la liste des avocats admissibles au tarif pour causes complexes et des avocats travaillant sur des causes majeures et des dossiers d’appel.